假如说出生证明那些找不到还可以改变吗?

可以改,但是出生证明不需要改,可以直接带着出生证明和结婚证等一些证明直接去上户口就可以了。 因为出生证明上的住址,并不是上户口薄上的住址。所以不符也不需要更改。法律依据:《中华人民共和国母婴保健法》 第二十三条 医疗保健机构和从事家庭接生的人员按照国务院卫生行政部门的规定,出具统一制发的新生儿出生医学证明;有产妇和婴儿死亡以及新生儿出生缺陷情况的,应当向卫生行政部门报告。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
《出生医学证明》上的名字,是不能更改的。
1、但是当事人符合户口申报地的更改名字的条件的,在申报户口后,可以使用出生证明以外的名字作为常用名;
2、根据辖区派出所工作人员的提示,把《出生医学证明》上的名字,添加到户口本的“曾用名”一栏即可。法律依据:《出生医学证明管理办法》第十一条,严禁任何单位和个人伪造、倒卖、转让、出借、私自涂改或使用非法印制的《出生医学证明》。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.mpouzoukia.com/474580.html